Александр Игнатенко. Фото с сайта gzt.ru
  • 25-02-2013 (14:39)

Из дела экс-прокурора Игнатенко исключили мошенничество

update: 25-02-2013 (16:51)

Следователи предъявили бывшему зампрокурора Подмосковья Александру Игнатенко обвинение в новой редакции. Из материалов дела исключили мошенничество, оставив только получение взятки. Об этом 25 февраля сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Игнатенко Александра Асниса.

Юрист отметил, что его подзащитный вину не признал и готов дать показания, но позже, после детального ознакомления с обвинением.

Аснис добавил, что "следователи наконец исключили из обвинения статью "Мошенничество". "Мой клиент обвиняется в получении взятки", — добавил адвокат.

Напомним, скандал в Подмосковье разразился в связи с тем, что предприниматель Иван Назаров организовал в области сеть подпольных казино. В организации и поддержке нелегального бизнеса принимали участие многие высокопоставленные чины прокуратуры и МВД.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего в рамках дела были арестованы десять сотрудников силовых ведомств. Их обвиняют в получении взяток от 75 тысяч долларов до 15 миллионов рублей от Назарова.

Все фигуранты этого дела вышли на свободу, под арестом находится только бывший зампрокурора Московской области Александр Игнатенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-11-2025 (10:14)

В Южно-Сахалинске рухнул строящийся двухэтажный ангар: под завалами могут быть люди

  • 28-11-2025 (08:20)

Ночью обнаружили 136 БПЛА: на юге РФ закрыты аэропорты, в Сочи школьники оставлены дома

  • 27-11-2025 (11:53)

Пятеро украинцев приговорены к большим срокам за службу в батальоне "Донбасс — Украина"

  • 27-11-2025 (10:15)

Белгородскую область массированно атаковали дроны и ракеты, закрыты пять аэропортов

  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц