Ростелеком. Фото: altergeo.ru
  • 20-10-2014 (18:27)

"Ростелеком" запустит свой аналог Skype

update: 20-10-2014 (18:53)

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, компания "Ростелеком" планирует запустить VoIP-сервис, аналогичный Skype. Об этом 20 октября сообщает Comnews.ru

"Все наши абоненты смогут получить реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей", — отметил представитель "Ростелекома" изданию.

Как пояснил собеседник издания, пользователи смартфонов получат еще один телефонный номер на своем смартфоне, а пользователи планшетов получат возможность звонить с планшетных компьютеров даже если в них нет GSM-модуля. 

Также отмечается, что часть абонентов "Ростелекома" сможет привязать свой домашний номер к приложению, и для них домашний телефон станет мобильным.  

Добавим, что компания планирует запустить VoIP-услугу уже в первой половине 2015 года в одном из регионов страны.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-09-2025 (18:31)

В Иркутске подтверждена гибель судьи Арбитражного суда Курца: вероятно самоубийство

  • 13-09-2025 (05:46)

В очередной бытовой разборке применен пистолет: в Омске застрелен чемпион Европы по боксу

  • 13-09-2025 (04:57)

К иноагентам причислили писателя Эдуарда Тополя и "Обманутого россиянина"