Пентагон. Фото: kvedomosti.com
  • 15-09-2015 (08:47)

В Пентагоне заявили, что Россия собирается строить авиабазу в Сирии

update: 15-09-2015 (12:31)

В Пентагоне заявили, что последние действия России на базе сирийских ВВС в Латакии рассматриваются Вашингтоном как возможная подготовка к строительству авиабазы передового развертывания. Об этом 14 сентября сообщает "Росбалт".

"Мы видели перемещения техники и людей, которое свидетельствует о том, что

Россия намерена использовать базу к югу от Латакии в качестве базы передового развертывания", — сказал официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.

При этом в американском оборонном ведомстве не привели конкретных данных о движении военных и техники из РФ.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Reuters сообщило со ссылкой на чиновников в США, что Россия разместила на базе в Латакии семь танков Т-90 и артиллерийские установки. Западные СМИ также приводили сообщения о наращивании военного присутствия России в Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-09-2025 (08:00)

Зеленский на ГА ООН: Надо перестать проявлять мягкость по отношению к путинской России

  • 21-09-2025 (11:28)

Россия вошла в тройку лидеров по разнице в зарплате между мужчинами и женщинами

  • 21-09-2025 (11:01)

Полиция Казахстана подозревает россиян в незаконном оформлении банковских карт страны