Мустафа Джемилев. Фото: lenta-ua.net
  • 12-06-2014 (11:59)

Джемилев: Кремль может закрыть и запретить Меджлис в Крыму

update: 12-06-2014 (15:40)

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что после присоединения Крыма Москва рассчитывает "на старую советскую политику разделения крымских татар", а значит "есть все признаки, что Меджлис будет закрыт и запрещен" на полуострове. Об этом 12 июня сообщает "Радио Свобода".

Джемилев убежден, что Москва пойдет на такой шаг после того, как провалились попытки убедить Меджлис крымских татар сотрудничать.

Лидер крымских татар отметил, что "аннексия Крыма Россией вредит интересам России и русскому народу" и является "путем к катастрофе, изоляции и потере уважения" для этой страны.

Напомним, ранее лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев заявил о том, что тысячи татар вынуждены эмигрировать в связи с обстановкой в Крыму. По его словам, на многих татар, особенно живущих в стороне, а не в местах компактного проживания, оказывается давление из-за их политических взглядов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2025 (16:31)

Власти Латвии лишили гражданства бывшего полицейского, которого называли причастным к организации нападения на Леонида Волкова

  • 18-03-2025 (15:17)

Bloomberg: Путин потребует остановить поставки оружия Украине в обмен на перемирие

  • 18-03-2025 (10:02)

Армия обороны Израиля возобновила удары по сектору Газа после двух месяцев перемирия

  • 17-03-2025 (22:47)

Власти Испании отказываются предоставить ВНЖ десяткам оппозиционных активистов из России

  • 17-03-2025 (22:18)

В Беларуси гражданина Японии приговорили к семи годам по обвинению в агентурной деятельности